Spring - Summer 2019

Hour Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday Hour
5:00 AM JEUNESSE CONTENU RDI 5:00 AM
5:30 AM 5:30 AM
6:00 AM JEUNESSE JEUNESSE 6:00 AM
6:30 AM 6:30 AM
7:00 AM 7:00 AM
7:30 AM 7:30 AM
8:00 AM 8:00 AM
8:30 AM 8:30 AM
9:00 AM RDI MATIN / CINÉMA 9:00 AM
9:30 AM MARINA ORSINI (R) / CINÉMA 9:30 AM
10:00 AM LE JOUR DU SEIGNEUR 10:00 AM
10:30 AM 10:30 AM
11:00 AM RICARDO (R) RICARDO (R) LES COULISSES DU POUVOIR / DÉCOUVERTE (R) 11:00 AM
11:30 AM RICARDO (R) DES SQUELETTES DANS LE PLACARD (R) L'ÉPICERIE (R) 11:30 AM
12:00 PM LE TÉLÉJOURNAL MIDI LE TÉLÉJOURNAL MIDI WE 12:00 PM
12:30 PM SOIS TOUT LE MONDE EN PARLAIT (R) LA FACTURE (R) L'ÉPICERIE (R) SECOND REGARD (R) PODIUM LA SEMAINE VERTE (R) 12:30 PM
1:00 PM LUMIÈRE SUR... (R) / DOCUMENTAIRES BONSOIR BONSOIR (R) ASTRONAUTE - LE CAMP DES RECRUES (R) / LA GRANDE TRAVERSÉE (R) 1:00 PM
1:30 PM SECOND REGARD 1:30 PM
2:00 PM VIRGINIE (R) / CINÉMA VIENS-TU FAIRE UN TOUR? (R) LA PETITE SÉDUCTION (R) / 100% LOCAL 2:00 PM
2:30 PM 2:30 PM
3:00 PM MÉMOIRES VIVES (R) / CINÉMA CINÉMA CINÉMA 3:00 PM
3:30 PM 3:30 PM
4:00 PM ENTRÉE PRINCIPALE / MONK / TAC ENTRÉE PRINCIPALE (R) / MONK / TAC 4:00 PM
4:30 PM 4:30 PM
5:00 PM ENTRÉE PRINCIPALE / RIZZOLI & ISLES ENTRÉE PRINCIPALE (R) / RIZZOLI & ISLES LA SEMAINE VERTE LES CHEFS! (R) / DANS L'OEIL DU DRAGON (R) 5:00 PM
5:30 PM 5:30 PM
6:00 PM LE TÉLÉJOURNAL LE TÉLÉJOURNAL 18H WE 6:00 PM
6:30 PM À LA VALDRAGUE / UN GARS UNE FILLE DÉCOUVERTE 6:30 PM
7:00 PM DISTRICT 31 / DES SQUELETTES DANS LE PLACARD L'EFFET WOW / LES AVENTURES DU PHARMACHIEN / LES GRANDS FILMS LES ENFANTS DE LA TÉLÉ (R) 7:00 PM
7:30 PM LES MORISSETTE ET MOI / DISCUSSIONS AVEC MES PARENTS ON S'AIME EN CHIEN L'ÉPICERIE LÂCHER PRISE (R) / LES PÊCHEURS (R) ICI LAFLAQUE / LES POILUS 7:30 PM
8:00 PM LES CHEFS! / GALAS COMÉDI HA! CONSÉQUENCES / MINI-SÉRIES ACQUISITIONS DANS L'OEIL DU DRAGON / DEUXIÈME CHANCE LES MAGNIFIQUES / VARIÉTÉS LES GRANDS FILMS FAIRE OEUVRE UTILE / ICI ON CHANTE TOUT LE MONDE EN PARLE / VIENS-TU FAIRE UN TOUR? 8:00 PM
8:30 PM GRAND RIRE DE... / VARIÉTÉS 8:30 PM
9:00 PM NOTRE VIE / OUTLANDER TOUT LE MONDE EN PARLE / 1res FOIS 9:00 PM
9:30 PM 9:30 PM
10:00 PM LE TÉLÉJOURNAL + SPORTS LE TÉLÉJOURNAL 22H WE + SPORTS 10:00 PM
10:30 PM DOC HUMANITÉ À LA VALDRAGUE (R) / LES PÊCHEURS (R) 10:30 PM
11:00 PM LA NUIT DU MENSONGE (R) / DRE FOSTER / DISPARITION THE DURRELLS (R) / LA RÉVOLTE DES BONNES FILLES GRANTCHESTER (R) RÉELLEMENT (R) NOTRE CINÉMA LES PÊCHEURS (R) / KARAOKÉ 11:00 PM
11:30 PM SÉRIES ACQUISITIONS CINÉ-CLUB 11:30 PM
12:00 AM CANDICE RENOIR (R) L'OMBRE DE JESSE (R) / BROADCHURCH (R) 12:00 AM
12:30 AM 12:30 AM
1:00 AM MORDUS DE POLITIQUE / 24/60 CINÉMA CINÉMA 1:00 AM
1:30 AM CINÉMA 1:30 AM
2:00 AM 24/60 / CONTENU RDI 2:00 AM
2:30 AM 2:30 AM
3:00 AM CONTENU RDI 24/60 / CONTENU RDI CONTENU RDI 3:00 AM
3:30 AM CONTENU RDI 3:30 AM
4:00 AM CONTENU RDI 4:00 AM
4:30 AM 4:30 AM
 

Please know that cookies are required to operate and enhance our services. We value your privacy. If you are not comfortable with us using this information, please review your settings before continuing your visit.